收藏本站

河池旅游政务网

河池旅游政务网政务咨询
游客I1E9oE     2017-5-27 15:34
问: 请问在外省考的导游证怎么把资料转回本地?
答: 根据自治区旅游发展委员会《转发国家旅游局关于换发电子导游证等相关事宜的通知》(桂旅办〔2017〕109号)、《关于切实做好电子导游证换发工作的补充通知》(桂旅办〔2017〕120号)以及《国家旅游局办公室关于换发电子导游证相关事宜的补充通知》(旅办发〔2017〕135号)的工作部署,对已经持有导游IC卡、未办理转出手续的导游在原IC卡核发地申请换发电子导游证。持有导游资格证,尚未领取过导游IC卡的人员,在参加导游资格考试的地区申领导游证。导游员如要将导游证从异地转到我市,需在异地换发电子导游证后再通过全国旅游监管服务平台申请转到我市。感谢您对河池旅游的关心,祝你工作顺利!    2017-6-1 11:28
游客cxGlT4     2017-3-31 17:30
问: 想咨询下河池什么时候可以换发电子导游证。
答: 请拨打0778-2286665咨询。    2017-4-25 16:01
游客A8YEs8     2017-3-22 09:28
问: 请问你们单位地址在哪啊,咨询导游考试电话多少?
答: 您好!感谢您对河池旅游的关注和支持。我们单位地址是:河池市金城中路296号。导游考试事宜请咨询政策法规科,电话:0778-2286665。再次感谢您对河池旅游的关心!谢谢!    2017-4-25 16:05
游客LWVIvV     2017-3-22 09:12
问: 请问你们单位地址在哪里,去哪里领取导游证啊?
答: 您好!感谢您对河池旅游的关注和支持。我们单位地址是:河池市金城中路296号。导游考试事宜请咨询政策法规科,电话:0778-2286665。再次感谢您对河池旅游的关心!谢谢!    2017-4-25 16:06
游客aTm6vx     2017-3-21 12:51
问: 您好!我是广西师范大学旅游管理专业的一名学生,现因为毕业论文需要2011~2016年全市各县的旅游数据(旅游总人数、旅游总收入),希望贵单位能给以提供,谢谢!
答: 请拨打0778-2286661咨询。    2017-4-25 16:01
邮箱地址  
留言内容

Archiver|手机版|小黑屋|河池旅游政务网 ( 桂ICP备11002447号

GMT+8, 2017-8-17 01:19 , Processed in 0.121253 second(s), 13 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc. Templated By 【河池市旅发委信息中心】设计

返回顶部